Нелегально торговали «Мохито» и «Шампанским»
Судебные приставы Советского района г. Самары передали на уничтожение пивные напитки и сидр, конфискованные у женщины, являющейся индивидуальным предпринимателем.
Жительница г. Самары, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляла продажу пивных напитков и сидра в своем магазине без соответствующей документации. Надзорными органами при проведении проверки потребительского рынка установлен факт незаконной реализации спиртосодержащих напитков. За нарушение законодательства в отношении женщины был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Суд назначил предпринимательнице наказание в виде административного штрафа. Так как конфискованная продукция не имела сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства и нахождения в обороте, суд принял решение об уничтожении конфискованной алкогольной продукции.
В отделении судебных приставов Советского района г. Самары судебным приставом-исполнителем в отношении предприимчивой жительницы областной столицы возбуждено исполнительное производство. Алкогольная продукция у должницы изъята и передана судебным приставом-исполнителем представителям Росалкогольрегулирования для последующего ее уничтожения.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Пресс-служба УФССП России по Самарской области
Подписывайтесь на нас в социальных сетях:
«Вконтакте» - http://vk.com/club_ufssp63
«Twitter» - https://twitter.com/UFSSP63
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 15 апреля 2021 15:08 / 19 апреля 2021 07:48