Незаконно привлеченный к работам иностранец обошелся компании в 200 тысяч рублей

23 октября 2020 08:21

За нарушение законодательства организация, незаконно устроившая на работу уроженца иностранного государства, оштрафована на 200 тысяч рублей.

Общество с ограниченной ответственностью трудоустроило иностранного гражданина в качестве разнорабочего, однако не уведомило об этом правоохранительные органы в трехдневный срок. Сотрудниками полиции в отношении организации составлен протокол по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

В отношении компании в отделении судебных приставов №2 Автозаводского района
г. Тольятти возбуждено исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Судебными приставами должник уведомлен о необходимости погашения задолженности, а также о последствиях неисполнения решения суда. В том числе руководство организации было уведомлено, что в случае непогашения задолженности в 5-дневный срок в отношении компании будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, что увеличит сумму задолженности на 7%.

Сообщение о последствия уклонения от погашения задолженности побудило руководство компании-должника полностью оплатить штраф.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

Тел.(факс): 8 (846) 266-38-70

e-mail: presspristav63@mail.ru

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

«Вконтакте» - http://vk.com/club_ufssp63

«Twitter» - https://twitter.com/UFSSP63

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 22 октября 2020 08:23 / 23 октября 2020 07:11

Печать