Перешли на «безнал»
С 1 января текущего года в соответствии с указанием ФССП России судебные приставы прекратили прием наличных денежных средств по квитанционным книжкам и полностью перешли на безналичный расчет.
Теперь оплатить долги граждане могут с помощью банковских карт в любых банках и отделениях связи, а также в режиме «онлайн» на официальном сайте Управления. Если у граждан отсутствуют банковские карты, оплатить задолженность можно в любом отделении банка, предварительно распечатав квитанцию с сайта Службы судебных приставов из раздела «Банк данных исполнительных производств».
Оплата задолженности через интернет производится в разделе «Банк данных исполнительных производств» с помощью электронных платёжных систем. Владельцы смартфонов могут воспользоваться мобильными приложениями - «ФССП» и «Госуслуги». Оплата задолженности через систему «Госуслуги» производится по номеру УИН (уникальный идентификатор начисления по платежам за государственные и муниципальные услуги). Для оплаты через терминал или банкомат необходимо знать номер исполнительного производства (уточнить его можно в разделе «Банк данных исполнительных производств»).
При всех способах оплаты время поступления денежных средств на лицевые счета отделов судебных приставов составляет от 3 до 5 дней.
Отметим, что переход на безналичный расчет произведен с целью снижения коррупционных рисков, а также повышения эффективности взыскания долгов по различным категориям исполнительных производств.
Пресс-служба УФССП России по Самарской области
Тел.(факс): 8 (846) 266-38-70
e-mail: presspristav63@mail.ru
Подписывайтесь на нас социальных сетях:
«Вконтакте» - http://vk.com/id_ufssp63
«Twitter» - https://twitter.com/UFSSP63
Время создания/изменения документа: 21 января 2019 13:54 / 21 января 2019 14:03